Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

К такому неутешительному выводу пришли американские исследователи. Основная причина такого положения, по их мнению, заключается в продолжающемся увеличиваться объёме потребляемой воды. Так по расчётам американских учёных если темпы роста потребления воды не изменятся, то к середине этого века около миллиарда жителей нашей планеты будут иметь возможность использовать только 100 литров воды в день. Это минимальное количество воды минимально необходимое среднестатистическому человеку для приготовления пищи и поддержания гигиенического минимума. При этом в этом же исследовании приводится цифра потребления воды для среднего американца, а это ни много не мало, а 376 литров в день.

 

Так же замечают американские учёные, что уже в настоящее время на земном шаре около 150 миллионов человек живут ниже этого 100-та литрового уровня.

 

Но такая ситуация не фатальна, подчёркивает в своём докладе руководитель группы исследователей Боб Макдональд. Нам просто необходимо научится более эффективно использовать, те водные ресурсы, которыми на сегодняшний день человечество располагает. Так в частности в минувшем году под эгидой ООН состоялись международные климатические переговоры, направленные на координацию усилий в решении целого ряда климатических задач и одна из этих задач это разработка методов эффективного использования пресноводных ресурсов. Так глобальный фонд созданный на этих переговоров уже к 2020 году будет располагать бюджетом в 100 миллиардов долларов выделенных международным сообществом на решение этих задач.

31 марта ровно в полночь закончилась подача заявок на приобретение билетов предстоящего европейского чемпионата по футболу. По данным организаторов этот чемпионат побил все рекорды, в части общего количества желающих посетит этот футбольный европейский турнир.

 

Заявки поступили из 206 стран мира и составили рекордное количество 12 149 425. Но всего в продажу поступит чуть больше полумиллиона билетов из 1.4 миллиона. Остальные ушли представителям футбольных федераций стран участниц чемпионата, а так же спонсорам.

 

При этом наиболее активные болельщики оказались из двух основных стран. Около 88% всех заявок поступило от польских и украинских болельщиков. От немцев поступило около 2.8% и 1.16% хотели приобрести российские болельщики.

 

Но более популярным среди тех же украинцев и поляков был комплект билетов под названием "Мой стадион", в который входил комплект билетов на все матчи, которые будут проходить на одном стадионе. Его распродали практически в первый день. Среди болельщиков наиболее сильных сборных команд, таких как сборных Англии, Испании, Нидерландов и Германии был популярен комплект билетов "Вместе с командой".

 

В заключение своей пресс-конференции Анна Добко, как представитель организационного комитета чемпионата объявила, что сейчас все данные обрабатываются, а, начиная с 19 по 22 апреля, в Швейцарии пройдёт розыгрыш билетов, среди участников этого аукциона. Выбирать счастливых обладателей билетов будет компьютер.

Несмотря на то, что выявленные трещины в помещении аварийных реакторов заделали специальным бетоном, остановить утечку радиоактивной воды в море не удалось. По заявлению японских специалистов они через какое-то время проведут более тщательную обмазку выявленных трещин дренажной системы, что, по их мнению, должно существенно сократить утечку воды из аварийного реактора.

 

При этом периодические измерения уровня радиации морской воды вблизи станции показал, что этот параметр уже превышен более чем в 4500 раз.

 

Помимо этих мероприятий специалисты предлагают для снижения общего уровня радиации распространяемой в окружающую среду за счет разлетания радиоактивной пыли, покрыть все объекты и территорию станции специальной синтетической смолой. Однако и эта работа имеет свои чисто технические сложности. Из-за довольно высокого уровня радиации на территории станции весь персонал, задействованный на ликвидации аварии, имеет ограничение по времени присутствия в этих зонах. С целью решения этой проблемы компания Tokyo Electric Power уже приступила к набору добровольцев согласных выполнить эту работу при сохранении предельного уровня полученной дозы радиоактивного облучения. Компания предлагает оплачивать такую работу вплоть до 5000 долларов.

Согласно программы по развитию здравоохранения в Архангельской области на период 2011 -2013 годы, правительством было принято решение о строительстве в области первого хосписа.

 

На его строительство из бюджета будет выделено более 300 миллионов рублей.

 

О таких планах правительства Архангельской области на прошедшей пресс-конференции рассказала главный врач архангельского областного онкологического диспансера Андрей Красильников. По словам Красильникова, предполагается, что хоспис будет представлять из себя отдельностоящее здание, рассчитанное минимум на 30 коек.

 

К сожалению, на сегодняшний день, продолжил главный врач областного онкологического диспансера, мы не можем обеспечить наших пациентов тем уровнем ухода, который свойственен, для цивилизованных стран. Если приблизительно четверти онкологическим больным, мы просто не можем помочь, то мы должны им обеспечить надлежащий уход, психологический комфорт и обезболивание.

 

При этом в заключение своего выступления Андрей Красильников сказал, что в соответствии с этой правительственной программой в целом на решение проблемы онкологических заболеваний в регионе в 2011 году планируется выделить сумму более 500 миллионов рублей.