Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

Новости портала

12.04.2011 16:22

Новостная лента на Joomla

Написал(а)

На некоторой части веб-сайтов, работающих под управлением CMS Joomla, одной из их особенностью, является наличие сервиса RSS новостной ленты, которая в значительной степени повышает не только комфортность самого сайта, но и его популярность среди пользователей данным ресурсом.

Совсем недавно разработчики CMS Joomla предложили для открытого пользования новый компонент этого популярного движка SD RSS Syndicator, который позволяет автоматически экспортировать материалы, размещённые на сайте в такие RSS новостной ленты как "Яндекс новости" и "Рамблер новости". Функциональность этого плагина уже оценили многие веб-мастера и отзывы, размещённые, на форуме разработчика имеют самые положительные оценки.

Данный гаджет, как и подавляющее большинство продукции лейбла  " CMS Joomla", распространяется в двух основных версиях. Бесплатной по лицензии соответствия использования продукта GNU/GPL и платной версии PRO, которая имеет большую функциональную часть и расширенную административную панель.

Так в частности в базовой версии плагина предусмотрено:
- вывод раздельных каналов новостей  RSS формата в зависимости от технических требований поисковых систем Яндекс и Рамблер;
- определение лимита количества материала размещаемого на новостной ленте;
а так же выборка ссылок из публикуемых материалов.

В целом данное приложения является довольно эффективным для продвижения любого сайта под управлением CMS Joomla.