Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Собираясь в путешествие, в первую очередь, надо позаботиться о выборе вида транспорта и приобретении билета. Из Архангельска можно ехать поездом или автобусом, плыть на большом морском теплоходе, лететь самолетом. Последний способ передвижения с каждым годом становится все популярнее. Большие расстояния, которые разделяют Архангельск и центр России, Европы или Азии, конечно, удобнее всего преодолевать на таком скоростном и комфортабельном виде транспорта, как самолет. Пассажиров Архангельска сейчас обслуживают такие авиакомпании как «Аэрофлот», «Нордавиа», «Ютэйр», Rossiya Airlines и другие.

Приобрести авиабилеты в Архангельске сегодня достаточно просто. Можно воспользоваться старинным способом и купить билеты на самолет в кассах или агентствах. Но в кассу или агентство нужно прийти или приехать, затратить время на покупку билета. Да и выбирать наиболее удобный рейс и самые дешевые авиабилеты в агентстве будет не очень удобно. 

Современные технологии и в решении этой проблемы приходят на помощь. Сейчас пассажиры все чаще прибегают к посредству Интернета. Ведь значительно удобнее, сидя дома за компьютером, пересмотреть все возможные рейсы, выбрать для себя оптимальный вариант и купить авиабилеты онлайн. Прекрасными помощниками в этом ответственном деле будут специальные поисковики, которые по запросу предложат несколько возможных вариантов. Важное преимущество сайтов-поисковиков заключается в том, что они располагают сведениями о рейсах и билетах не одной авиакомпании, а многих. Поэтому это значительно расширяет возможности тех, кто хочет приобрести авиабилеты в Архангельске.

Заказать и купить электронный билет на самолет можно сайте http://otpusk29.ru. Этот сайт окажется незаменимым для подготовки и организации поездки. Кроме подробной информации о рейсах и авиакомпаниях, здесь можно найти сведения о проводимых акциях, бонусах, позволяющих купить билеты по выгодной цене.

Например, компания «Нордавиа» осуществляют программу, благодаря которой пассажиры, часто пользующиеся их рейсами, получают бонусы, что дает возможность для некоторых привилегий. Приобрести онлайн дешевые авиабилеты можно еще и потому, что авиакомпании такая продажа обходится значительно дешевле (не требуется аренды помещения для касс, не надо оплачивать штат сотрудников). Поэтому и для пассажира такой современный способ покупки билета значительно выгоднее. Для этого требуется только банковская карта и выход в Интернет. А надежность такого варианта уже проверена тысячами пассажиров.

Благодаря современным поисковым системам, Интернет превратился в нечто более-менее упорядоченное, ведь если бы не поисковики, мы бы давно потерялись в этом безбрежном море информации. Сегодня в Сети можно не только разыскать нужную текстовую информацию, картинку или медиафайл, вы сможете проверить скорость Интернета своего провайдера, сыграть в онлайн игру и т.д. Поисковая система Яндекс – одна из наиболее часто используемых в Рунете, и по некоторым оценкам, каждый день к ней за помощью обращаются свыше пяти миллионов человек.

Некоторые особенности поисковой системы Яндекс

Сам поисковик развивался достаточно стремительно, а его первые успехи пришлись еще на то время, когда объем русскоязычного Интернета составлял какие-то несколько гигабайт информации. Постепенно, начав с выдачи информации о нахождении текстовых данных, Яндекс уже позволял искать и изображения, производить поиск по ссылкам, задавать группы сайтов для начала поиска. Сегодня база данных системы Яндекс располагается на нескольких серверах, и помимо поисковых операций, компания занимается предоставлением еще десятка популярных сервисов. Яндекс.Директ представляет собой партнерскую программу для размещения рекламы на вашем сайте на взаимовыгодных условиях. Существует Яндекс Маркет – каталог товаров, которые в данный момент можно приобрести в интернет-магазинах, кроме того, есть сервис, предоставляющий данные о прогнозе погоды, а также сервис для работы со справочниками и словарями.

Яндекс достаточно быстро ставит страницы в очередь на индексацию и проводит первичную процедуру. Но после проведения полной индексации страницы вашего сайта могут просто «выпасть» из поля зрения поисковика, если робот сочтет их спаммерскими. Из-за того, что структура базы данных Яндекса имеет кластерную структуру и распределена между несколькими серверами, позиция страницы после индексации может меняться, в зависимости от загрузки сервера.

Предпочтения Яндекса по качеству веб-страниц

Специалисты рекомендуют не создавать чересчур объемных или, наоборот, маломерных страниц, – Яндекс предпочитает средние объемы данных на странице, при этом каждый веб-документ должен быть максимально насыщен текстовой информацией. Неважно, какая у вашего провайдера скорость Интернета, в Яндексе лучше всего проходят индексацию страницы, написанные с помощью скриптов php и cgi.

Проверить скорость Интернета, а также почитать что-то Интересное можете на сайте anokalintik.ru.

В европейской части России, в 1291 км  северу от Москвы, всего в 35 км от Белого моря находится Архангельск, город почетно воинской славы. Первые поселения в дельте реки Северная Двина возникли еще в ΧІІ веке, по преданию именно тогда на этом самом месте был воздвигнут Михало-Архангельский монастырь. Однако официально датой возникновения монастыря считается 1419 год. Очевидно, что достопримечательности Архангельска по больше части связаны с его богатой и старинной историей.

С развитием торговли с англичанами и голландцами вокруг монастыря стали расти иностранные склады и амбары купцов из Москвы, Вологды и Холмогор. Поселение стало называться Новые Холмогоры и на долгие полтора века стало единственным морским портом страны. Когда замаячила угроза нападения Швеции, Иван Грозный принял судьбоносное решение – защитить Поморье, построив настоящий город вокруг монастыря. Большой вклад в развитие Архангельска сделал Петр Великий, однако, он же и уменьшил его роль, построив знаменитое «окно в Европу» - Санкт-Петербург. Сегодня город вновь «на коне» и активно развивается.

С чего начать знакомство с городом? Начните с поиска крыши над головой, ведь сделать это можно, не выходя из дома. Просто загляните на портал по посуточной аренде квартир Суточно.ру (http://sutochno.ru/): здесь собраны самые актуальные предложения. Вполне реально снять однокомнатные квартиры с евроремонтом на сутки дешево в Архангельске, где каждая мелочь продумана для вашего комфорта и удобства. Чистая мебель, бытовая техника и даже уборка, стоимость которой входит в аренду.

Необычность города и близость моря ощущается уже на городских улицах. Непременно найдите время прогуляться по Воскресенской улице, Троицкому проспекту, проспекту Ломоносова и знаменитому проспекту Чумбарова-Лучинского. Кстати, именно на этом проспекте находится классический образец архитектуры начала прошлого века – Марфин Дом. До Революции 1917 года здесь находилось Коммерческое собрание. Позднее в дом был и ТЮЗ, и кинотеатр, и реставрационная мастерская и даже народный хор. Вообще проспект Чумбарова-Лучинского – это главная пешеходная улица города, улица-музей. Сюда свезены старые постройки деревянного Архангельска – теперь это уникальный музей под открытым небом.

Снять квартиры на сутки в Архангельске стоит хотя бы для того, чтобы иметь уникальную возможность прогуляться по знаменитой набережной Северной Двины. Это не только любимое место отдыха горожан. Здесь находится Архангельский морской-речной вокзал, откуда можно попасть на Соловки и в Мурманск. Это здание знакомо всем россиянам – оно изображено на купюре, достоинством 500 рублей.

На набережной вы увидите необычный монумент в виде большой морской волны и памятной таблички – это мыс Пур-Наволок, мыс, откуда и начал свою историю город. На набережной находится и Государственный Северный морской музей (дом 80), его экспозиции насчитывают более 23000 экспонатов. В музее вы познакомитесь и историей развития русского севера от самых древних времен до наших дней.

После прогулки по набережной можно заглянуть и в парки, например, в Петровский парк. Здесь находится памятник Петру І, который сделал так много для развития города. Снять квартиры на сутки в Архангельске стоит и для посещения всех городских храмов, многие из которых могут похвастаться довольно древней историей. Например, Успенская церковь, построенная в 1626 году. К сожалению, большая часть церкви была уничтожена большевиками после Революции 1917 года, однако сегодня ведутся восстановительные работы. Прочие действующие архангельские храмы: храм Всех Святых, Свято-Троицкий храм, храм в честь св.блаж.Ксении Петербургской и другие.

Хочется чего-то необычного? Арендовав квартиры посуточно в Архангельске, отправляйтесь в пригород и окрестности. О легендарных Соловках и говорить не нужно, это самый любимый туристический маршрут. Посетите Дом-музей глиняной игрушки в Каргополе, филиал архангельского предприятия «Беломорские узоры». Здесь вы увидите традиционную глиняную посуду, сделанную на ручном гончарном круге. При желании можно принять участи в мастер-классе и сделать оригинальный сувенир. Обязательно приезжайте в Архангельск, город удивительной истории.

 

 

 

Множество туристов каждый год привлекают великие пирамиды, древние цивилизации, храмы Египта. Эта древняя страна оставила потомкам бесценное наследие и возможность прикоснуться к нему. Разнообразные и познавательные экскурсии в Египет предлагают всем желающим возможность познакомиться с историей этой страны.
Если вы планируете путешествие и хотите купить горящие туры в Египет, то стоит начать с Луксора, который является археологической сокровищницей этой страны. Прежде всего, здесь непременно стоит сходить на экскурсию в «город мертвых», где свое последнее пристанище нашли древнеегипетские цари, а также «город живых», где есть великолепные храмы Луксор и Карнак. Луксор можно назвать уникальным музеем под открытым небом, который сохранился до наших времен.
Каждый турист, отправляясь в Египет, считает обязательным пунктом программы посещения достопримечательностей экскурсии к пирамидам. Величественные пирамиды – это самая знаменитая египетская достопримечательность, которую хотят увидеть все, кто покупает горящие туры из петербурга в египет, а это тысячи туристов. Пирамиды являются самыми большими сооружениями, которые были созданы человеческими руками. Практически сотня этих уникальных строений находится в пригородах Абу-Сире и Дахшуре, Каира Саккаре. Самые знаменитые пирамиды – Микерина, Хефрена, Хеопса, можно увидеть в Гизе.
Огромное количество паломников хотят подняться и встретить рассвет на горе Моисея. Сделать это можно в качестве экскурсии, например, из Шарм-эль-Шейха. Для того чтобы совершить восхождение, необходимо проснуться глубокой ночью и в темноте подниматься по 3750 ступеней на высоту, которая составляет практически три тысячи метров.
Купив горящие туры в Египет, непременно посетите руины римской крепости Вавилон, которые находятся неподалеку от Каира. Самой сохранившейся частью крепости являются две башни. Рядом с одной из башен располагается греческий монастырь, а на другой из них – церквушка Святого Георгия. Именно здесь начиналась история Каира, который назывался в древности Фустатом.
Практически не одна экскурсия в Египте не обходятся без посещения известного Египетского музея-сокровищницы, находящегося в Каире. Все его богатства ошеломляют воображение: мумии, саркофаги, фрески, статуи, сокровища гробницы Тутанхамона, папирусы, статуэтка Нефертити. Решив посетить эту удивительную страну, используя горящие туры из петербурга в египет, вы узнаете, что в этом музее общее количество экспонатов - сто пятьдесят тысяч! Музей работает с 9 до 16 часов. Цена входного билета составляет двадцать египетских фунтов, дополнительно сорок фунтов придется заплатить, если хотите посетить зал мумий.