15.05.2012 12:29

Жители Архангельска нашли в лесу бочки с неизвестным веществом

 

Двое жителей  города Архангельска, возвращаясь с охоты в Приморском районе нашли бочки, когда решили пойти на едкий запах, идущий из ямы рядом с тропой.

Как рассказывают в пресс-службе регионального МЧС, мужчины нашли присыпанные песком бочки, всего их было двенадцать штук. О своей находке охотники рассказали в областную службу спасения. К месту нахождения бочек, это примерно в семи километрах от посёлка Боброво в сторону города Архангельска выехали спасатели и пожарные.

Специалисты в защитных костюмах стали рассматривать ёмкости. Стало понятно, что бочек на самом деле не двенадцать, а больше — под теми, что видно на поверхности, скорее всего, примерно столько же.

На тщательно обследованных ёмкостях никаких маркировок обнаружено не было. Бочки находятся в удовлетворительном состоянии, видимых утечек нет, поэтому угрозы для населения они не представляют.

Спасатели взяли пробу для дальнейшего анализа и определения вещества — только после этого можно будет принимать решение о дальнейшей судьбе бочек. Если понадобится утилизация, спасателям потребуется техническая помощь от администрации Приморского района, на территории которого обнаружили находку.

 

Изменено 15.05.2012 14:18
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript