14.05.2012 13:20

Увеличение автобусных ДТП

За три месяца 2012 года в Архангельской области в ДТП, которые происходили по вине водителей автобусов, число пострадавших возросло почти на 18%.

Из-за  этого с 14 по 27 мая на территории Архангельской области проводили профилактическое мероприятие «Автобус». В процессе него усилили контроль за соблюдением законодательства со стороны должностных лиц автопредприятий и водителей.

К усилению контроля привели несколько случаев, которые случились по вине водителей маршруток.

К примеру, на улице Магистральной в Архангельске водитель ПАЗика наехал на дорожных рабочих, которые выполняли ямочные ремонты. Виновник ДТП объяснился в недостаточной скорости водительской реакции. Пострадавших дорожников с травмами разных степеней тяжести доставили в больницу.

В данный момент готовят документы для проведения внеплановой проверки автопредприятия, которому принадлежит транспорт, а еще проверяется информация о технической неисправности автобуса.

На Московском проспекте на протяжении нескольких минут автоинспекторы задержали сразу двух водителей «ПАЗиков» 61-го маршрута, которые совершили грубейшие нарушения ПДД.

Один водитель перевозил пассажиров по маршруту, находясь в нетрезвом состоянии.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript