12.05.2012 17:27

В Архангельске возбудили уголовное дело о тяжком вреде здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

 

Вечером 11 мая, в подъезде одного из домов по улице Суфтина в Архангельске было найдено тело 22-летнего мужчины со следами побоев на лице. По этому факту следственные органы Следственного комитета РФ по Ненецкому автономному округу и Архангельской области возбудили уголовное дело из признаков преступления, предусмотренного частью 4 статьей 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По подозрению в преступлении задержали 20-летнего местного жителя. От него было подано заявление о явке с повинной, где он указал, что потерпевшего избил на почве ревности, но убивать не хотел.

По заранее выверенной версии, на квартире компания потребляла спиртные напитки. Подозреваемый на некоторое время покинул помещение, а когда вернулся, обнаружил, что рядом с его спящей сожительницей лежит 22-летний мужчина. Он нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по голове. После того как потерпевший не стал подавать признаков жизни, он перетащил тело в коридор дома.

Дело приняли к производству следственным отделом по Ломоносовскому району Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в данный момент ведётся следствие.

 

Изменено 12.05.2012 17:29
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript