24.04.2012 13:27

Листовки против гомофобии на улицах Архангельска

Мосгордума хочет запретить пропаганду сексуальных отношений среди подростков. Инициаторы нововведения думают, что законодательство должно ограничивать в доступном виде появление любой вредоносной для несовершеннолетних информации, не говоря уже об информации, связанной с пропагандой педофилии и гомосексуализма.
С гомофобией в городе Архангельске решили бороться с помощью листовок на столбах. Несколько таких листовок было обнаружено недалеко от Кузнеческого моста.
Стоит напомнить, что в Архангельской области в 2011 году приняли областной закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. По инициативе православно-патриотической общественности и Архангельской епархии города депутатом Александром Дятловым был проведен нормативный акт. Принятый закон вызвал огромный общественный резонанс в России.

В городе Архангельске в январе 2012 года активисты уже выходили с одиночными пикетами против такого закона и их задержали полицией, что стало первым прецедентом использования положений нормативного акта.
Скорее всего, после этого с гомофобией решили бороться более ухищренными способами — то есть расклейкой листовок. Правда, если есть те, кто распространяет листовки, то найдутся и те, кто будут те, кто их срывает. В случае, который был у Кузнеческого моста, ими оказались просто неравнодушные горожане.

Изменено 24.04.2012 13:31
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript