08.02.2012 16:03

Самый дорогой хлеб пекут в Череповце Самый дорогой хлеб пекут в Череповце Самый дорогой хлеб пекут в Череповце Самый дорогой хлеб пекут в Череповце

Череповецкий хлеб - самый дорогой и в области, и на Северо-Западе. При этом пекут его на основном поставщике булочных изделий в городе металлургов в череповецком хлебокомбинате. На череповецком рынке больше, чем 20 поставщиков булочных изделий, хотя, жители предпочитают продукцию этого комбината.

Есть несколько уровней мониторинга стоимостей на рынке Череповца. Мы каждый месяц и каждый год следим за тем, что происходит с нашими ценами, если сравнивать их с другими регионами.

Если разбирать ситуацию в целом, то Череповец явно не отличается на фоне, Архангельска, Вологды, Новгорода, Костромы и Ярославля. Одно лишь, что здесь можно подчеркнуть - это хлеб, - рассказывать Елена Авдеева, начальник управления городской торговли и экономики города Череповца. В сравнении с ценами в этих городах цена килограмма хлеба череповецкого хлебокомбината самая большая.

Если разбирать разницу между ценой хлеба в Вологде и Череповце, то речь идет о сотых долях процента, а, к примеру, в Костроме на 14 рублей он дешевле.

Причем, в 2011 году рост цен в городе Череповце равен более 2%  . При том, что по Вологодской области показатель выше двух с половиной процентов, а по России и совсем оказался примерно четырех. По этой причине специалисты считают не верным говорить, что город Череповец- самый в области. дорогой Ведь стоимость таких продуктов, как мясо, яйца, макароны и сливочное масло в Череповце ниже, чем в других районах.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript