07.02.2012 16:25

Олимпийские игры 2014

7 февраля 2012 года во всей стране открывается приём заявок всех желающих быть волонтером XI Паралимпийских зимних игр и XXII Олимпийских  2014 года в Сочи в рамках волонтерской федеральной программы "Сочи-2014".

Кира Рыженкова, руководитель Волонтерского центра САФУ проинформировала нас на пресс-конференции об особенностях открытия волонтерской кампании. 500 волонтеров подготовит Волонтерский центр в городе Архангельске. Волонтеры, которые пройдут обучение, смогут принять участие на XI Паралимпийских зимних играх и XXII Олимпийских зимних 2014 года в Сочи. Всего же на Играх будет участвовать 25 000 волонтеров. На Играх в Сочи 2014 года более 35% персонала будут именно волонтеры.

В четырнадцати регионах страны создали 26 волонтерских центров, каждый их который будет специализироваться по своим определенным направлениям. Направления подготовки: медицина; сервис; транспорт; коммуникации и пресса; допинг-контроль; обслуживание делегаций и команд, протокол, лингвистические услуги; технологии; церемонии; коммуникации и пресса; аккредитация и административная деятельность; паралимпийская специфика работа со зрителями и обслуживание мероприятий.

Волонтерский центр САФУ подготовит специалистов в направлениях "транспорт". В их обязанности будут входить такие важные функции как: координация и организация парковки транспортных средств; вывоз "шаттлов"; помощь в управлении и мониторинге транспортной системой Игр; прием заявок от гостей соревнований и оргкомитета на транспортные услуги и прочее.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript