05.08.2022 13:35

После продажи и переименования «Далькия Рус» долю в новой компании получили российские топ-менеджеры

Продажу и переименование компании «Далькия Рус» инициировал менеджмент Dalkia Groupe EDF. По его решению компания продана гендиректору Гэ Паскалю Морису Рене, на ее основе теперь будет работать компания «ГРИС Пауэр». Долю в новой организации получили российские топ-менеджеры Татьяна Родионова (финансовый директор), Оксана Ермакова (HR-директор) и Роман Степкин (технический директор). Также уже действует на двух языках – русском и английском – вебсайт «ГРИС Пауэр».

Принимая во внимание экономическую и политическую ситуацию в мире и России, генеральный директор «ГРИС Пауэр» поставил перед менеджментом ряд основных задач. Это изменение стратегии компании, наращивание на рынке Таможенного союза ЕАЭС доли присутствия, продвижение взаимодействия с новыми поставщиками, в том числе локальными, развитие действующих контрактов.

Непростой задачей Гэ Паскаль назвал необходимость занять освободившиеся на российском рынке с уходом многих иностранных компаний ниши. Он считает, что ее выполнение смогут обеспечить такие составляющие, как мотивированный менеджмент, опыт компании и экспертиза специалистов. Глава «ГРИС Пауэр» с уверенностью заявил об уникальности положения компании, которая больше не связана глобальными ограничениями и может быть гибкой в принятии решений и ценовой политике, а также способна благодаря международному опыту и экспертизе оказывать услуги высочайшего качества.

Компания, действуя в России с 2009 года, реализовала несколько крупномасштабных проектов в области энергосервиса, благодаря чему имеет ряд важных компетенций. В их числе мировой опыт работы в сфере энергосервиса – сжатый воздух, когенерация, тригенерация, очистные сооружения, промышленное освещение, возобновляемая энергетика, Индустрия 4.0, реализация в рамках BOO(T)-модели энергосервисных проектов – инвестирование, строительство «под ключ», владение, полный комплекс эксплуатации и технического обслуживания, (передача в собственность), а также другие.

«ГРИС Пауэр» заключила со многими российскими компаниями долгосрочные (свыше 10 лет) контракты: по состоянию на март 2022 года их общий объем составляет более 9 млрд рублей. Такие компании, как Интер РАО, Росатом, Трубная Металлургическая Компания (ТМК), Трансмашхолдинг, Schneider Electric, Mars, Danone, АвтоВАЗ и другие, являются клиентами и партнерами «ГРИС Пауэр».

 

Фото: Freepik

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript