21.04.2021 15:09

Шинным бизнесом Группы «Татнефть» KAMA TYRES созданы грузовые ЦМК шины нового поколения KAMA PR

Оптимальные грузовые шины - как их выбрать? Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES предложил ответ – грузовые ЦМК шины нового поколения KAMA PRO. Их создали с учетом больших грузов и бездорожья под разные оси авто.

KAMA PRO NU 404, с повышенной проходимостью, регулируемым давлением и для любой оси полноприводных грузовиков. Они создают стабильность при езде по мягким грунтовым дорогам и бездорожью, обеспечивая тяговые свойства даже на снежной целине.

Для рулевой оси грузовых автомобилей и автобусов – KAMA PRO NF 203. Они экономят топливо, так как их вес снижен на 1,5% и внесены изменения в конструкцию. Пять продольных кольцевых блоков сохраняют курсовую устойчивость и прямолинейное качение.

Для ведущей оси – KAMA PRO NR 203. Распределение напряжения в пятне контакта гарантирует равномерный износ и продлевает срок службы. Сложная форма шашек и канавок делает шину оптимальной, в том числе и в слякоть. Надежное сцепление сохраняется и при снеге или обледенении.

Для прицепов и полуприцепов – KAMA PRO NT 203. Они имеют индекс нагрузки до 5000 кг. 3D-ламели устраняют риск бокового заноса. Воду отводят широкие продольные канавки с камневыталкивателями.

«Среди главных эксплуатационных преимуществ всех шин KAMA PRO – увеличенный ресурс эксплуатации. За счет оптимизации конструкции и использования новой рецептуры резиновой смеси увеличена ходимость шин на 20%», – отметил и.о. замдиректора по маркетингу Торгового дома «Кама» Ильдар Шайдуллин.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript