28.09.2016 14:26

На глазах у работников устьянской полиции похитили человека

В прокуратуру Устьянского района через ящик для обращений пришел диск, на котором находилось видео. На съемке можно увидеть, как у здания районного ОВМД похищают человека.

Из-за этого была организована проверка, что помогло установить имя потерпевшего. Гражданин подтвердил и факт похищения, и бездействие сотрудников полиции: свидетелями преступления стали заместитель начальника и оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Устьянскому району.

В данный момент в отношении сотрудников правоохранительных органов заведено уголовное дело по факту халатности. В пресс-службе региональной полиции рассказывают, в настоящее время идет служебная проверка. В случае, если вина сотрудников внутренних дел будет доказана, они будут уволены, а также понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

Подозреваемый в похищении был задержан, сейчас он находится под стражей. В его отношении также возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript