09.09.2016 12:35

Житель Онеги попал в суд за убийство и изнасилование молодой девушки

Следственные органы Следственного комитета завели уголовное дело в отношении двадцативосьмилетнего жителя Онеги. Молодой человек подозревается в двух преступлениях: изнасилование и убийство.

Как считает следствие, десятого мая подозреваемый познакомился с семнадцатилетней девушкой и предложил ее подвезти, однако он направился в лес, показав топор и лопату для припугивания, он изнасиловал свою жертву. Потерпевшая рассказала следователю, что преступник сам признался в том, что он до этого убил в лесу человека и там же закопал.

Задержанный в содеянном признался. Правда, сначала он говорил о том, что стал свидетелем убийства, а не сам убил жертву – его дяди. Однако после, под давлением доказательственной базы, он признался, что сам убил своего родственника.

Следствием было выявлено, что в феврале 2009 года во время пьяного застолья подозреваемый на почве личной неприязни нанёс своему пятидесятилетнему дяде несколько ножевых ранений в область живота и груди, после чего закопал его в лесу. Тело мужчины, которого считали без вести пропавшим, было найденоо в указанном месте.

При этом мужчина отрицает, что изнасиловал девушку. Сейчас он находится под стражей.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript