26.05.2016 14:04

В Северодвинске оштрафован чиновник на 3 000 рублей

Один из северодвинских чиновников был привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления государственной услуги. До этого прокуратура Северодвинска осуществила проверку по жалобе одного из местных жителей, который является сиротой.

Ему было отказано в предоставлении жилого помещения как лицу, которое осталось без попечения родителей.  В ходе проверки было выявлено, что данное обращение начальник управления отправил в другое структурное подразделение органа местного самоуправления.

По прошествии одного месяца после регистрации обращения гражданину было отказано в предоставлении жилья из-за непредставления документов, которые могут подтвердить право на обеспечение жилым помещением, хотя для получения указанной государственной услуги это не является обязанностью граждан.

Перенаправив заявление, чиновник нарушил установленный порядок предоставления государственной услуги и был оштрафован на три тысячи рублей, рассказывают официальные представители пресс-службы прокуратуры Архангельской области.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript