18.02.2016 23:12

Путешествие по завораживающей Индии

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Туристы Индии – это самые разнообразные и многоликие люди, которые приезжают в эту страну с разных уголков мира, и каждый со своей целью! Если говорить о побережье Южного Гоа, то на нем полно любителей пляжного отдыха, все они проживают в шикарных отелях и получают солнечные ванные – в итоге ровнейший загар со всех сторон. Многие приезжают в Индию за настоящими продуктами:

  1. Индийский чай, такой как Черный дракон.
  2. Натуральный индийский кофе.
  3. Индийские кулинарные масла и соусы.
  4. Знаменитые индийские специи.
  5. Благоговения и другие интересные сувениры.

В Индию отправляются за поиском «сакральных истин», турист покупает билет, но вглубь страны отправляется в одиночестве и самостоятельно.

Советы для тех, кто посещает Индию впервые:

  1. Маршрут необходимо составить с умом. Здесь вы должны решить для себя, что для вас важнее: золотые пляжи, море и солнце? Или же посещение загадочных храмов? Лучший вариант. Изучить все региона страны самостоятельно, после чего также самостоятельно составить и маршрут для себя. Одним из самых популярных маршрутов называется «Золотой треугольник», конечно, в нем хотят поучаствовать практически все, однако за короткий промежуток времени вы получите как можно больше информации о стране, из-за чего у вас сложится свое полное впечатление об Индии.
  2. Второй совет – мы советуем вам расслабиться! Многие планируют за одну поездку успеть сделать в Индии все и немного больше, но такой подход абсолютно неправильный! Лучше выбрать несколько пунктов назначения, не торопиться и по-настоящему вкусить атмосферу Индии. Чем бегать сломя голову по всем достопримечательностям, но так ничего не узнать и не запомнить.
  3. Очень важный совет – это соблюдение гигиены. Лучше избегать водопроводной воды, не употреблять овощи и фрукты, которые были помыты под этой водой. Полезно во время путешествия по Индии не употреблять мясо, которое может принести довольно сильный урон вашему здоровью. Если это не про вас, то вы должны быть точно убеждены, что мясо было хорошо приготовлено. Лучший вариант – это дорогой ресторан при хорошем отеле или гостинице.
  4. Лучше не попадать в толпу. В Индии живет огромное число людей, не меньше там туристов и путешественников. При этом есть и хороший плюс – в Индии всегда есть тихие и уютные уголки. Любители тишины могут отправиться на юг в Кералу или на север к Тибету, а также на один из множества горноклиматических курортов, называемых здесь hill stations.
  5. Спокойствие прежде всего. К сожалению, в Индии много мошенников и преступников. Не обращайте внимание на попрошаек и приставал, сохраняйте спокойствие, покажите свою уверенность. В самых крайних случаях можно использовать громко слово полиция, это поможет от них избавиться.
Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript