11.09.2015 16:38

В середине сентября в области пройдут массовые проверки автомобилей

Специальное мероприятие по проверке соблюдения правил перевозки людей пройдет в Архангельской области в 14 — 18 числах этого месяца.

К проведению данного мероприятия побудило увеличение числа дорожно-транспортных происшествий. Только за 8 с лишним месяцев этого года в области было травмировано примерно 1500 людей, а еще около 100 погибли. Статистика свидетельствует о том, что больше всего травм и смертей приходится на случаи, когда люди, находящиеся в транспортных средствах, не пользуются ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими креслами.

Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, будет организовано мероприятие под названием «Ремень безопасности». Сотрудники ГИБДД и других подразделений будут в массовом порядке проверять автомобили с целью выявить факты несоблюдения правил безопасности, особенно в отношении перевозки детей.

Также полицейские будут проводить специальные родительские собрания в детских образовательных учреждениях, где проинформируют родителей о необходимости соблюдать правила безопасности при перевозке несовершеннолетних.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript