11.09.2015 16:35

В этом году в лесах Архангельской области было мало пожаров

Пожароопасный сезон в Архангельской области в этом году прошел более спокойно, чем в прошлые. Только 12 пожаров пришлось тушить с воздуха.

Как сообщили в архангельском отделении службы пожарной охраны, пожароопасный сезон нынешнего года оказался не столь разрушительным, как предыдущие. Для сравнения привели некоторые цифры. К примеру, если в прошлом году пожарные потушили более 115 лесных возгораний, то в этом сезоне — лишь 55. По меркам службы, это довольно мало, ведь огонь является неизбежным явлением в лесу. Более десятка пожаров пришлось тушить с воздуха — этим были заняты специально подготовленные парашютисты.

Лето этого года было не очень жарким, это и является причиной более или менее спокойной ситуации. Поэтому положение с лесными возгораниями не было критическим. Архангельским пожарным так ни разу и не пришлось выехать по вызову в лес. Тушили крупные пожары лишь два районных подразделения. Самые крупные возгорания затронули пять районов области, крупнейший же случился в Лешуконском районе. В общей сложности сгорело около 540 гектаров леса.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript