27.02.2013 11:41

Как я улучшил гостиную благодаря одной люстре?

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
Как внести изюминку в интерьер вашей комнаты, или сделать ее более роскошной и интересной? Для этого совсем не обязательно переделывать ремонт или полностью менять мебель. Иногда хватает просто повесить элегантную со вкусом люстру и комната уже преображается как нельзя лучше!
Люстра – это основной элемент интерьера, которая играет декоративную и функциональную роль. Она придает помещению некую атмосферу уюта и комфорта, наполняет его блеском и светом. Поэтому в основном люди отдают предпочтение красивым люстрам, которые призваны сделать акцент на дизайнерской задумке и стиле помещения.
Первое упоминание о люстрах было в Византии еще в 4 веке, где догадались использовать подвесные светильники. Еще в те времени мастера пытались создать как можно более элегантные люстры, используя в качестве материала камень, слюду, бронзу или дерево. Им приходили в голову с каждым разом все более необычные и оригинальные варианты, придавая им замысловатые каркасы.
Через некоторое время стали создавать изысканные хрустальные, кованые, многоярусные люстры со свечами, эмалью, позолотой и серебром. Естественно, такие люстры украшали исключительно дворцовые залы.
На сегодняшний день самые красивые люстры может купить  любой желающий. Хотя в этом случае граница понятия красивая достаточно размыта и индивидуальна, оно может вбирать в себя несколько характеристик. В этом случае для каждого человека эти характеристики будут разными. Хотя есть одно исключение из правил – это классический стиль.
Классические люстры – это поистине произведения искусства, которые не выходят из моды и остаются привлекательными на протяжении веков. Бронза, ковка, хрусталь, позолота  – все это привносит  интерьер особую роскошь и шарм.
Люстры из хрусталя подчеркивают благородство и изящество вкуса и стиля. Они могут быть выполнены в разных интерпретациях: в форме шара, чаш,  фонарей, водопада, ажурных цветов, иметь рожки, цепочки, подвески, зеркала и другие декоративные элементы. Шикарные люстры часто украшают кристаллами Сваровски, что говорит о статусе владельца.
Некоторым по душе люстры в стиле модерн благодаря их необычным формам. Витиеватые и изогнутые элементы, смелые сочетания цветов и детали. Они всегда смотрятся необычно, изготовляются из хрусталя, цветного металла, стекла, дерева, полудрагоценных камней и кожи.
Отличаются они только изогнутыми линиями в виде растений, бабочек, птиц, листьев, цветов. В этом виде люстры притянут к себе ценителей современного искусства, людей, любящих эксперименты.
Если говорить о красоте, то здесь все весьма индивидуально, поэтому тут все зависит от вашего вкуса и стиля интерьера. Одни питают слабость к экзотическим, причудливым люстрам, других завораживают эксклюзивные модели от дизайнеров, а третьи выбирают яркие, креативные формы люстр.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript