15.11.2012 12:20

Отдых в российских столицах: выгоды предварительного бронирования

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Для многих жителей России отечественные направления поездки на отдых остаются не столь уж привлекательными. Хотя так считают лишь те, кто никогда не отдыхал в Москве или Петербурге по грамотно составленному плану. На самом деле проехаться по городам отчизны – решение, ничуть не хуже, чем покупка путевки в Италию. Только стоить путешествие по просторам родины будет в разы дешевле. Даже если пунктом прибытия гостя станет Москва: развлечения здесь, может, и столь же дороги, как и в Европе, а те же отели на 11-ой улице Текстильщиков не всегда проводят акции по снижению цен своих комнат, зато никаких виз и прочих дополнительных документов оформлять не нужно. Да и ехать ближе, что тоже скажется на затратах.
Одним словом, отдохнуть в отечественных городах стоит хотя бы раз, чтобы убедиться: здесь гостя ждет ничуть не меньше увлекательных открытий и прекрасных впечатлений. А что до стоимости такого путешествия, так ее тоже можно снизить. К примеру, через заблаговременное бронирование отеля. Между прочим, только за счет такого решения уже можно сократить издержки на проживание на 3-5%, а это (при условии, что поездка затянется на 5-10 дней) уже существенная экономия.
Кстати, многие туристы уверены, что резервировать номер в московской, в частности, гостинице или забронировать отель на набережной реки Карповки в Петербурге – решение из категории необязательных. Спорить сними, конечно, никто не станет: условием поселения предварительная договоренность не является. И все-таки есть ряд причин, чтобы воспользоваться этой доступной, удобной и даже выгодной услугой отечественных комплексов.
Так, во-первых, так будет элементарно удобнее: не нужно будет колесить по огромному городу в поисках подходящей гостиницы, тратить силы и нервы на общение с администрацией разных отелей, терять время, которое можно потратить на осмотр достопримечательностей. Почти любой отель (по крайней мере, из столичных) готов предложить своему гостю еще и трансфер (доставку от вокзала и обратно) при условии заблаговременного бронирования его номера.
Во-вторых, финансовый момент: заказывая комнату, всегда можно договориться о скидке при условии, что остановиться постоялец планирует на длительное время. Это, не говоря о том, что предварительное бронирование по умолчанию является более дешевым. Цены на проживание в том или ином гостиничном комплексе могут вырасти уже через неделю после заявки на бронь, но турист заплатит по первоначальному тарифу.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript