Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Цельнометаллокордные шины бренда KAMA PRO – это выбор не только автовладельцев, но экспертов по качеству. Так, в рамках Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» наградами были отмечены модели 315/70R22,5 КАМА PRO NF 203 и 315/70R22,5 КАМА PRO NR 203.

ЦМК шины KAMA PRO NF 203 спроектированы для установки на рулевую ось грузовых автомобилей и автобусов, которые эксплуатируются при региональных и межрегиональных перевозках. Размещение пяти продольных кольцевых блоков на беговой части протектора улучшает прямолинейное качение. Шины выдерживают более высокие нагрузки, чем предшествующие модели, а также обладают увеличенным ресурсом ходимости за счет изменения конструкции и использования новых материалов. Увеличенная ширина канавок позволяет лучше отводить воду из пятна контакта шины с дорогой, а их сложная форма препятствует застреванию камней в поверхности протектора.

Данная линейка представлена в 5 типоразмерах: 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5.

ЦМК шины KAMA PRO NR 203 предназначены для установки на ведущую ось грузового транспорта или автобусов, которые эксплуатируются преимущественно на дорогах регионального значения. Улучшение свойств торможения и разгона происходит за счет усиленной плечевой зоны протектора. Равномерный износ шины по всей ширине беговой части достигается за счет улучшения распределения напряжения в пятне контакта шины с дорогой. Более надежное сцепление шин с дорогой в дождь и мокрый снег обеспечивается специальной сложной формой шашек и канавок на рисунке протектора. Шашечные элементы порезаны многочисленными ламелями, что повышает безопасность движения по заснеженной и обледенелой дороге.

Данная линейка представлена в 3 типоразмерах: 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5.

В ассортименте бренда КАМА PRO также представлены линейки NT 203 (для установки на колеса прицепов и полуприцепов грузовых автомобилей) и NU 404 (с регулируемым давлением, предназначена для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья).

Источник:

https://110km.ru/art/cmk-shiny-kama-pro-otmecheny-nagradami-za-kachestvo-137291.html

https://kamatyres.shop/catalog/tsmk_shiny_kama_pro/

https://www.td-kama.com/ru/brand/kamapro/

Отличительной особенностью цельнометаллокордных (ЦМК) шин KAMA PRO являются новая конструкция шин и применяемая рецептура резиновой смеси, благодаря которым их эксплуатационный ресурс увеличен до 20% в сравнении с предыдущими моделями ЦМК шин КАМА. Продлить срок эксплуатации шин и, следственно, снизить затраты на регулярное обновление «резины», что особенно выгодно при наличии большого парка техники, позволяет возможность восстановления, в том числе — методом донарезки протектора.

В линейке KAMA PRO представлено 4 модели: NF 203 для передней оси, NR 203 для задней оси, NT 203 для прицепов и полуприцепов, а также NU 404 для автомобилей повышенной проходимости.

KAMA PRO NF 203

Эта шина разработана специально для установки на рулевую ось грузовых автомобилей и автобусов, которые эксплуатируются при региональных и межрегиональных перевозках и имеют маркировку 3PMSF (Альпийская горка).

Данная линейка представлена в 5 типоразмерах: 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5.

KAMA PRO NR 203

ЦМК шины KAMA PRO NR 203 предназначены для установки на ведущую ось грузового транспорта или автобусов, которые эксплуатируются преимущественно на дорогах регионального значения.

Данная линейка представлена в 3 типоразмерах: 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5.

КАМА PRO NT 203

ЦМК шины нового поколения КАМА PRO NT 203 предназначены для установки на колеса прицепов и полуприцепов грузовых автомобилей, задействованных в магистральных и региональных перевозках.

Данная линейка представлена в двух типоразмерах: 385/55R22.5, 385/65R22.5.

KAMA PRO NU 404

Грузовые шины повышенной проходимости KAMA PRO NU 404 – цельнометаллокордные шины с регулируемым давлением, предназначенные для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья в любое время года.

Данная линейка представлена в 2 типоразмерах: 14.00R20 и 16.00R20.

Источник: http://gruzovikpress.ru/article/27242-kama-tyres-predstavil-tsmk-shiny-novogo-pokoleniya-kama-pro-v-2018-godu-shiny-kama-pro-optimiziruyut-rashody/

Зимние шипованные шины Viatti Bosco Nordico выпускаются на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. В ассортименте представлены модели с посадочным диаметром 15–18 дюймов. Именно шины этой линейки выбрали эксперты «МаркаКачество» для обзора. Авторы издания отметили, что Viatti Bosco Nordico – это «лучший вариант, в котором цена-качество — это реальное сочетание характеристик, а не красивое, но беспочвенное заявление».

Модельный ряд шин был разработан совместными усилиями итальянских, немецких и отечественных специалистов с использованием самых современных технологий смешения резины ViaMIX. Как и другие шины Viatti, Bosco Nordico предназначены в первую очередь для российских дорог, а потому их строение и особенности учитывают всю климатическую специфику нашей зимы. Асимметричный рисунок протектора и широкий разнос шипов обеспечивает шинам первоклассную износостойкость и значительно снижает уровень шума при движении. Частое расположение ламелей по всей ширине протектора даёт надёжное сцепление с ледяным или влажным покрытием дороги, а повышенная эластичность шашек улучшает продольное сцепление. Улучшенную проходимость автомобиля по глубокому снегу дают специальные углубления в плечевых шашках по технологии SnowDrive.

Заключение экспертов «Марка Качество»:

Шипованная зимняя шина Viatti Bosco Nordico – это плодотворный результат труда многих специалистов. Яркий пример того, что сочетание цена качество все-таки возможно, по качеству и надежности она явно выигрывает у некоторых брендов, называющих себя лидерами рынка.

Достаточно посмотреть отзывы в сети, чтобы понять, насколько реальные пользователи довольны таким приобретением. А если этого мало, то можно изучить тесты профессионалов, которые проверяют эти шины в реальных условиях, а не на лабораторных стендах. Отметим, что мнение в отзывах и тестах полностью совпадают.

В общем, если вас волнует собственная безопасность на зимней дороге, и вы устали постоянно находиться в напряжении сидя за рулем, обязательно рассмотрите Viatti Bosco Nordico.

Источник: https://markakachestva.ru/review/6534-zimnie-shiny-viatti-bosco-nordico-innovacii-dlja-vashego-komforta-i-bezopasnosti.html

https://www.td-kama.com/ru/

https://www.viatti.ru/ru/

Продукция бренда КАМА PRO, выпускаемая на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, отмечена экспертами Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Сразу две модели вошли в число лучших в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Лауреатом Программы признана 315/70R22,5 КАМА PRO NF 203, а дипломантом стала 315/70R22,5 КАМА PRO NR 203.

«KAMA PRO – высокотехнологичная и высококачественная линейка ЦМК шин нового поколения. Благодаря конструкции и применяемой рецептуре резиновой смеси модели бренда обладают многими эксплуатационными преимуществами, среди которых: ходимость до 700 000 километров, а также снижение стоимости 1 км пробега до 7 копеек», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

ЦМК шины KAMA PRO NF 203 разработаны для установки на рулевую ось грузовых автомобилей и автобусов, которые эксплуатируются при региональных и межрегиональных перевозках. Размещение пяти продольных кольцевых блоков на беговой части протектора улучшает прямолинейное качение. Увеличенная ширина канавок позволяет лучше отводить воду из пятна контакта шины с дорогой, а их сложная форма препятствует застреванию камней в поверхности протектора.

ЦМК шины KAMA PRO NR 203 предназначены для установки на ведущую ось грузового транспорта или автобусов, которые эксплуатируются преимущественно на дорогах регионального значения. Равномерный износ шины по всей ширине беговой части достигается за счет улучшения распределения напряжения в пятне контакта шины с дорогой. Улучшение свойств торможения и разгона происходит за счет усиленной плечевой зоны протектора. Более надежное сцепление шин с дорогой в дождь и мокрый снег обеспечивается специальной сложной формой шашек и канавок на рисунке протектора.

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 24% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин https://kamatyres.shop/