Новости регионов России

Износостойкость, надежное крепление шипов, курсовая устойчивость и безопасность даже в гололед – такими преимуществами обладают шипованные Viatti Bosco Nordico от Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. И именно эти критерии позволили им войти в тройку лучших зимних шин рейтинга Информационного агентства «365 дней».

Оригинальный рисунок протектора Viatti Bosco Nordico и оптимально просчитанная схема расстановки шипов увеличивают сцепление, защищают от износа и снижают уровень шума. В конструкции Viatti Bosco Nordico было использовано несколько уникальных технологий. VRF - адаптирует под любое дорожное покрытие, Hydro Safe V - улучшает сопротивление слашплэнингу, SnowDrive – облегчает проходимость в глубоком снегу. Повышенная эластичность протектора, а также частые ламели по всей ширине рисунка улучшают сцепление шины как на льду и укатанном снегу, так и на мокрой дороге.

«Viatti Bosco Nordico за счет многочисленных нюансов, учитывающих все особенности отечественного климата, становятся идеальным выбором для российской зимы», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». – Привычный комфорт вождения сохраняется при любых погодных условиях холодных месяцев, а уникальные технологии обеспечат вам необходимую на зимней дороге безопасность».

Зимние шипованные Viatti Bosco Nordico спроектированы для комплектации внедорожников и кроссоверов с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов.

Источник: https://365news.biz/avto/416523-top-15-luchshix-zimnix-shin-rejting-2020-otzyvy.html

Новые шипованные KAMA ALGA LT производства Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES – это зимние шины для легкогрузовых автомобилей и микроавтобусов, которые справятся даже с самыми суровыми погодными условиями.

Шины имеют широкий температурный диапазон эксплуатации, начиная +10°C и заканчивая -45 °C. Комфортное вождение при различных погодных условиях достигается благодаря особенному строению шин. Уникальный рисунок протектора позволяет выводить жидкость из пятна контакта с дорогой и очищать дорожную поверхность для лучшей работы шипов противоскольжения, которые расположены на 12 и более дорожках. Увеличенное количество ламелей и их изогнутая форма делают пятно контакта с дорогой более длинным и создают эффективное сцепление с дорожным полотном для лучшего разгона и торможения. Баланс характеристик управляемости и демпфирования шины обеспечивается благодаря оптимально построенному профилю и распределению материалов в зоне боковины шины.

«Шины KAMA ALGA оснащены рисунком протектора с большим количеством ламелей и шипами противоскольжения, имеют морозостойкие резиновые смеси и оптимально подобранные армирующие материалы, что обеспечивает максимально безопасную и комфортную эксплуатацию на всех видах дорожного покрытия в зимних условиях при отрицательных температурах окружающей среды», – дополнил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES специально для сильных морозов выпустил линейку шипованных шин KAMA ALGA. Благодаря оригинальной конструкции протектора эта модель создает комфортную езду на ледяной и снежной поверхности, а также во время оттепели. И не только для легковых автомобилей – специально для внедорожников и кроссоверов в новой линейке предусмотрена модель КАМА ALGA SUV. Центральное ребро этой шины обеспечивает курсовую устойчивость при движении по прямой и управляемость при поворотах, а также создает дополнительные грани сцепления с дорогой за счет сложной формы и большого количества ламелей.

«Шины KAMA ALGA оснащены рисунком протектора с большим количеством ламелей и шипами противоскольжения, имеют морозостойкие резиновые смеси и оптимально подобранные армирующие материалы, что обеспечивает максимально безопасную и комфортную эксплуатацию на всех видах дорожного покрытия в зимних условиях при отрицательных температурах окружающей среды», – рассказал Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Линейка KAMA ALGA имеет 16 типоразмеров с посадочным диаметром от 13 до 16 дюймов и полностью соответствует мировым показателям надежности и безопасности.