21.04.2012 00:08

Алкоголизм – страшный недуг

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Нельзя спокойно смотреть, как близкий человек погружается в такую пучину. Иногда даже опускаются руки, и не знаешь, как помочь  близкому человеку.

Алкоголизм - это болезнь. Алкоголизм нужно и вполне реально вылечить! Одному больному алкоголизмом лечение алкоголизма сложно выполнить, ему нужна помощь родных и близких.

Пивной алкоголизм. Пиво сегодня пьют «все и везде», немолодые и молодые, женщины и мужчины, юноши и девочки, в метро, на вокзале, на ходу на улице, пьют из бутылок, банок пиво и джин-тоник и это уже никого не удивляет, скорее наоборот, – все к этому давно относятся, как к обычному явлению, которое характеризует наши дни.

Пиво – это напиток из ячменного солода с маленьким содержанием алкоголя. Чтобы его приготовить используют специальный пивоваренный хмель, солод и воду, чаще всего с добавлением риса или сахара/

Запой – это самая опасная форма алкогольной зависимости. Запой можно определить по длительной систематической неодолимой тяге к алкоголю. Запоем называют болезненное состояние, когда болеющий не может побороть сильнейшее влечение к употреблению алкоголя, которое возникает при попытке бросить пить. При этом к состоянию запоя приписывается тяжелая интоксикация организма. При выходе из запоя, у алкоголиков заметно ухудшается самочувствие  из-за развития абстинентного синдрома.

 

Изменено 15.05.2013 16:28
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript