02.12.2011 00:54

Гофрокартон Избранное

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Гофрокартон – это  практичный упаковочный материал, экологичный  и простой в утилизации. Применение в производстве доступных материалов делает его более привлекательным по стоимости. Высокая жесткость коробок из гофрокартона в сравнении с другими видами картонных коробок и амортизирующие свойства гофроупаковки дают гарантию прекрасной защиты упакованного товара.

Готовый гофрокартон соответствует сертификатам качества. Гофрированные слои разных профилей, помещенные между гладкими листами при склеивании гофрокартона, дают набор специфических характеристик, свойственных гофроупаковке: упругость и легкость.

Гофрокартон – это еще и инженерная конструкция. Ее характеристики зависят от свойств материалов, которые входят в неё и от геометрического профиля ее составляющих. Параметры упаковки устанавливают отраслевыми стандартами, которые так же накладывают свои требования к процессу производства.

Гофрокартон обладает в различных направлениях неодинаковыми свойствами. При силе в направлении, перпендикулярном гофрам, он работает как амортизация за счет малой жесткости в этом направлении волнистого слоя. Если сила вдоль направления гофров, то он проявляет высокую плоскостную и торцевую жесткость с помощью большой жесткости в этом направлении волнистого слоя.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript