15.11.2011 14:28

В помощь тем, у кого на носу диплом Избранное

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Дипломную работу начинают с выбора темы и здесь есть ряд нюансов, которые помогут выбрать вам хорошую цель для исследования.

Чтобы сделать правильный выбор темы диплома можно опираться на примерную тематику дипломных работ на кафедре. Правда, не стоит определяться с темой, прежде чем вы не убедились, что у вас на нее наберется нужное количество материала. Правда многие специалисты советуют брать тему, а потом уже искать материал. Разумней будет узнать, достаточно ли посвящено этой теме в литературе или нет. Вроде бы тема на первый взгляд показалась легкая, а написать ее становится очень сложно из-за малого количества источников. Написание диплома исключает очень широкие и слишком узкие темы. Если тема слишком широка, то вы можете не успеть выполнить ее в срок, а если тема узкая, то вам, скорее всего, не хватит материала по данной теме.

Сейчас, пытаясь решить проблему сканирования или приобретения дипломных работ, преподаватели дают студентам темы в формулировке, которую они придумали сами или задают исследовать одну конкретную проблему. Не стоит пугаться, потому что среди таких вопросов всегда найдется материал на нужному вопросу.

При написании диплома по гуманитарным предметам важен тщательный выбор из-за ее спорности.

 

Изменено 09.07.2012 12:29
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript