07.11.2011 11:46

Козырьки для Вашего дома Избранное

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Козырьки, установленные над входной дверью, предназначаются не только от непогоды, но и уже как элемент дизайна, дополняющий внешний вид здания. Немало значение имеет материал для их изготовления. Не так давно козырьки делали из шифера и металла, иногда в ход шли кованые украшения, но главная задача такой конструкции все равно была защита от дождя и снега.

Уже потом козырьки начали готовить из специального стекла. Потом были получены дизайнерские проекты, в которых здание как будто порхает и летит, при этом козырек защищал от непогоды.

Правда стеклянные козырьки далеко не удобный вариант: его существенная стоимость и объемный вес встает на пути к покупке такой конструкции и поэтому они не такие распространенные.

Хотя сама идея установить такой навес, который пропускает свет и придает внешнему виду здания легкость и изысканность, заставила архитекторов искать новые решения, один из них это использование козырьков из поликарбоната. Уникальный строительный материал: очень прочный, хорошо пропускает свет, доходит для окрашивания в различные цвета и довольно низок стоимостью.

 

Изменено 07.11.2011 11:51
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript