14.10.2011 14:46

Продвигаем сайт самостоятельно

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Если вы решили продвинуть сайт самостоятельно, обратите внимание на постоянно меняющийся алгоритм работы поисковых систем. Проанализируйте работу поисковиков и определите наиболее перспективный путь развития ресурса. Для того чтобы эффективно продвинуть сайт, следует первоначально провести комплексный аудит ресурса. Проанализируйте контент сайта, удобство пользования, навигацию, а также положение ресурса на конкурентном рынке. На основе полученных данных составьте план раскрутки. Чтобы продвинуть сайт, необходимо провести: оптимизацию текста, увеличение ссылочной массы, прописывание тегов.

Для того чтобы продвигать сайт самостоятельно, следует детально проработать контент - поисковые системы "ценят" высокоинформативные и актуальные ресурсы. Точные цифры, определяющие идеальный объем контента, сказать сложно. Большинство веб-разработчиков считают оптимальным вариант, когда каждая страница ресурса содержит от 500 до 3 000 слов, это примерно 3 - 15 кб текста, или 3 - 15 000 тысяч символов. Кроме этого, если продвижение сайта осуществляется по редким запросам, у вас больше шансов попасть в Топ. Также играет роль регулярное обновление сайта - поисковые системы "следят" за динамичностью развития ресурса - если сайт статичен, велика вероятность, что он будет постепенно падать в результатах поисковой выдачи.

Чтобы продвинуть сайт самостоятельно, следует внести ресурс в каталоги Яндекса, Гугла и других поисковых систем. На самом деле в Интернете существует огромное количество сайтов-каталогов, или директорий, но ссылка на сайт из каталога Яндекса или другого авторитетного поисковика "добавляет вес" вашему ресурсу. Директории могут работать бесплатно или за определенную сумму, однако, следует учесть, что платить стоит лишь за прямые ссылки на ваш сайт - только они представляют реальную ценность. Процесс добавления сайта в каталоги Яндекса, Гугла и других поисковых машин называется сабмитом (от англ. Submit - представлять на рассмотрение, утвержать). Самостоятельное продвижение сайтов может включать как прописывание ссылок через стандартную конструкцию языка HTML, так и использование различного рода скриптов, редиректов и пр. С осторожностью следует относиться к популярным сервисам, обещающим продвинуть сайты быстро, качественно и бесплатно. Как правило, это нетематические директории free-for-all, которые не представляют собой ценности. Ссылки из подобных каталогов редко увеличивают посещаемость сайта, и еще реже ведут к увеличению аудитории потенциальных клиентов и партнеров.

Продвижение сайтов в Яндексе означает обеспечение первых позиций в поисковой выдаче этой системы. Разумеется, бесплатное продвижение сайта включает самостоятельную регистрацию в каталогах Яндекса. Тематическая ссылка на ваш ресурс улучшает позиции и увеличивает объем трафика, что положительно сказывается на развитии сайта в сети. Продвигать сайт в Яндеке путем регистрации можно, используя бесплатную процедуру индексирования или платную. В первом случае увеличиваются сроки регистрации, но сама по себе процедура остается неизменной. Чтобы продвинуть сайты, следует внимательно изучать правила подачи заявки, составлять грамотные описания ресурсов и т. д. 

Изменено 09.07.2012 12:32
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript