15.08.2022 22:42

Участником конкурса на получение премии «Здравомыслие» стала книга Андрея Фоменко «Фокус на жизнь»

Рассмотрена заявка на участие в литературной премии в области медицины «Здравомыслие» книги Андрея Фоменко «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья». Работа включена в лонг-лист премии в номинации «Рецепт здоровья» и уже допущена к народному голосованию по итогам второго этапа конкурса (после получения оценки экспертного совета). В номинацию вошли современные произведения научно-популярного характера для широкой аудитории, посвященные здоровому образу жизни.

В 2022 году на соискание премии «Здравомыслие» было выдвинуто 230 книг. Организаторами конкурса выступают Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ и телеканал «Доктор». Членами экспертного жюри стали представители медицинского сообщества, известные общественные деятели и журналисты. Проголосовать за участников премии можно на платформе Crowdspace до 19 сентября. По итогам голосования будет объявлен шорт-лист. Среди финалистов жюри с 20 сентября по 10 октября выберет победителей.

Свою книгу российский бизнесмен и инвестор Андрей Фоменко опубликовал в издательстве «Альпина Pro» в конце 2021 года. В ней собраны материалы о внутренних ресурсах организма, которые есть у каждого человека. Это многочисленные исследования и опыт реальных долгожителей, которые автор изучил во время работы на протяжении многих лет в проекте VSH25. Его цель – не просто продлить жизнь, но сохранить молодость и остановить старение.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript