18.03.2021 19:26

Эксперты заявили, что в кризис «сталинки» и «хрущевки» обслуживаются лучше элитных высоток

На фоне «хрущевок», «сталинок» и панельных 17-этажек П-44, современные элитные дома выглядят гораздо более привлекательно. И это вполне объяснимо, ведь дома бизнес-класса сегодня комплектуются высокотехнологичными системами вентиляции, пожаротушения, скоростными лифтами, автоматическими системами кондиционирования, дымовыми противопожарными датчиками и прочим аналогичным оборудованием. Об этом пишет «MK.RU».

С финансовой, административной и организационной точек зрения, содержание всего этого хозяйства требует привлечения сертифицированного техперсонала и систематического обновления импортных комплектующих, что само по себе требует немалых затрат. В связи с этим возникают вполне обоснованные опасения, что в условиях кризиса управляющие компании могут не справиться со своими обязанностями, начав «кроить» бюджет и экономить на предоставляемых услугах.

Например, они могут начать экономить на штате сотрудников, на расходах на техобслуживание оборудования и даже на элементарной уборке. Таким образом, складывается парадокс, когда в жилом комплексе бизнес-класса здание обслуживается гораздо хуже, чем в обычном панельном микрорайоне с муниципальными многоэтажками. Получается, если вдруг грянет техногенный, экономический или эпидемический «гром», жителям новеньких высоток останется разве что в бессилии разводить руками.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript