23.07.2020 08:47

В Северодвинске во время купания чуть не утонули подростки

Двадцать первого июля, в Северодвинске во время купания чуть не утонули 3-ое подростков. Выжить им помогли неравнодушные очевидцы и после спасатели.

В 17:08 в экстренную службу Северодвинска поступило обращение от очевидцев — они рассказали, что в заливе Белого моря со стороны улицы Трухинова нужна помощь трем подросткам. На место ЧП немедленно выехали работники пожарно-спасательной части № 7, специалисты службы спасения города, скорая помощь и полиция.

"Как оказалось, на берегу моря отдыхала группа подростков — дети загорали и купались в море. В какой-то момент троих из них течение начало относить в сторону СНТ «Уйма». Отдыхающие неподалёку люди сообщили о произошедшем по номеру 112, также очевидцы помогли детям добраться до небольшого островка суши рядом с берегом. Прибывшие на место спасатели эвакуировали подростков на берег по отмели. Несмотря на то, что спасённые сильно устали и были взволнованы произошедшим, медицинская помощь им не потребовалась", — сообщили о произошедшем в ГУ МЧС России по Архангельской области.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript