19.10.2016 17:16

Технологии изготовления межкомнатных дверей

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Как только начали разделять свое жилье на несколько комнат или частей, тогда и появились межкомнатные двери. За долгое время менялось само домашнее помещение, и вместе с ним менялись и двери, как входные, так и межкомнатные. Сейчас заказать двери для своей квартиры или дома – это не проблема, огромное количество интернет-магазинов представлено в Сети, такие как http://vdom.moscow/laminirovannye-dveri-meghkomnatnye/dveri-pvh, а также огромное количество простых магазинов, которые встречаются вам, к примеру, на пути к вашей работе.

Какие же изменения претерпевали двери до двадцать первого века:

  1. Модернизация деревообрабатывающего оборудования;
  2. Создание новых комбинированных и синтетических материалов;
  3. Изменение методов декорирования и обработки дверного полотна и панелей.

На сегодняшний день человек смог максимально упросить сам процесс создания двери, все рассчитано и «отрепетировано» механически. Для обработки древесины существуют специальные станки: станок четырехсторонний и пилорамы, циркулярные пилы, фрезерные и токарные станки с ЧПУ, электролобзики, электрорубанки, шлифовальные станки, все это управляется через электронику, что дает возможность компании достичь конвейерного масштаба производства дверей. Это также делает производство гораздо экономичнее, по сравнению с трудом ручным.

Современные технологии порадовали человека «синтетикой» и другими новыми материалами для дверей, например, более дешевые двери появились на рынке, так как они выполнены не из натурального дерева, а из:

-  ДСП;

- МДФ;

- ДВП;

- пленки, панели, используемые для ламинирования;

- пластиковые двери.

MДФ – это древесно-волокнистая плит, которая имеет среднюю плотность, ее делают через прессование под давлением, в ней нет формальдегидов. Это очень стойкий и экологичный продукт, который отлично режется.

ДСП – один из самых известных и востребованных материалов, который зачастую мы видим в виде древесно-стружечных плит.

ДВП – похожий на ДСП материал в виде древесноволокнистых плиты, является устойчивым к повышенной влажности.

Ламинат - это, обычно, бумажнослоистый материал, имеющий меламиновую поверхность, его изготавливают через прессование с нарастающим давлением. Также как разновидность его существуют двуххромный ламинатин и стекловолоконная пленка.

Пластик – это нефтепродукт. Особенность ламината и пластика заключается в том, что этим материалам можно придать любую расцветку и фактуру.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript