06.09.2016 14:03

В школах Поморья организовали уроки безопасности

Профилактическая акция под названием «Мы за безопасность!» организована в школах Архангельской области. Юным северянам рассказывают правила безопасного поведения на учёбе, в быту и на улице.

Самый масштабный урок был проведен в специальной коррекционной школе №31  города Архангельска. Настоящий полевой лагерь устроили сотрудники ГУ МЧС России по Архангельской области во дворе учебного заведения.

«В ходе декады безопасности пройдут специальные встречи со школьниками», – сообщил исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин. – «В игровой форме мы помогаем ребятам вспомнить основные правила безопасного поведения в быту и на улице. Проводим и специальные конкурсы, выдавая специальные памятки».

«В 2016 году из консолидированного бюджета было направлено более 25 миллионов рублей на работы по обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях региона», – заявила заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова. – «Эти средства, в том числе, позволили провести модернизацию автоматических пожарных сигнализаций, оборудовать пути эвакуации, провести пропитку огнезащитными составами деревянных конструктивных элементов зданий».

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript