26.08.2016 14:04

Житель Архангельской области выплатил 116 тыс рублей алиментов

Как рассказывают представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области, должник по алиментам перед первым сентября выплатил на содержание своего ребенка 116 000 рублей.

Суд вынес решение, что мужчина должен был выделять каждый месяц на своего ребенка по десять тысяч рублей, но по факту платил только половину. При этом официально должник нигде не работает, также у него нет и имущества.

Судебные приставы региона каждый год в преддверии первого сентября начинают уделять особое внимание взысканию алиментов в пользу детей школьного возраста, из-за этого в отношении мужчины был составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ, после чего он сразу заплатил 116 тысяч рублей, то есть меньше половины всей суммы долга.

Подобная ситуация складывается и у другого должника, у которого есть тринадцатилетняя дочь. Он выплатил алименты только после того, как судебный пристав наложил ограничения на его права по вождению транспортного средства. Чтобы вернуть это право, он доставил в отдел судебных приставов шестьдесят пять тысяч рублей наличными, в полной мере погасив долг.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript