08.07.2016 13:38

В Архангельской области клещи заразили боррелиозом 16 пострадавших

В больницах Архангельской области на данный момент отмечено  5960 обращений от людей, которые были укушены клещами. Это на почти на три процента меньше, чем за тот же период прошлого года.

Клещевой вирусный энцефалит заподозрили уже у ста семи пациентов (на территории Вельского района — 33 случая, в Архангельске — 14, на территории Шенкурского района — 10, Няндомского — 9, Котласа и Коношского района — по 7, Устьянского — 6, Северодвинска, Виноградовского и Красноборского районов — по 4, в Коряжме, Каргопольском и Плесецком районах — по два, в городах Новодвинск, Котласском и Холмогорском районах — по одному).

Окончательный диагноз «клещевой вирусный энцефалит» был поставлен в двадцати случаях (на территории Вельского района — девять заболевших, Коношского района — четверо, в Архангельске — два, в Виноградовском, Холмогорском, Шенкурском, Устьянском районах и городе корабелов — по одному).

Клещевой боррелиоз подозревают у 90 пациентов. Окончательный диагноз «клещевой боррелиоз» был определен у шестнадцати человек, рассказывают официальные представители пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript