22.06.2016 10:49

Парень из Каргопольского района отметил 18-летие убийством

16 июня около дома на улице Покровская в деревне Ильино (Каргопольский район Архангельской области) было обнаружено тело мужчины с колото-резаными ранами. По данному факту следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завели уголовное дело согласно признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Шестнадцатого июня 2016 года живший в доме, где обнаружили тело, восемнадцатилетний местный житель решил отпраздновать свое совершеннолетие с друзьями. После совместного распития спиртных напитков между именинником и гостем произошла стычка, в разгаре конфликта именинник взял нож и несколько раз ударил своего противника. Второй парень был ранен, так как попытался разнять дерущихся друзей.

Преступнику предъявили обвинения в убийстве, полиция арестовала обвиняемого. Парень полностью признал свою вину, свои действия он объяснил сильным алкогольным опьянением. При этом он не помнит причин ссоры.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашивают потерпевших и свидетелей, назначены экспертизы. Делом занялся Няндомский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие, сообщили из пресс-службы СК.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript