23.01.2016 14:42

В Архангельске впервые в 2016 году зарегистрирована смерть от гриппа

Как сообщают средства массовой информации, вчера вечером в реанимации Архангельской городской больницы скончался двадцатисемилетний мужчина, по предварительным данным, от «свиного гриппа». Кроме этого также заявляют, что точная причина смерти пациента станет известна только через неделю.

Также сообщается, что больной за медицинской помощью не обращался, он умер в реанимации с диагнозом «двухсторонняя пневмония». При этом в областном министерстве здравоохранения сообщают, что по области нет смертельных исходов от гриппа А или свиного гриппа, так как диагноз погибшего еще не установлен лабораторным путем.

По официальным данным, молодой человек заболел примерно семь дней назад, но не проходил вакцинацию против гриппа, а также не стал обращаться к врачу. У пациента взяли все нужные пробы, чтобы подтвердить диагноз, в среднем исследования проходят в течение пяти – семи дней.

Также сообщается, что в регионе зафиксировано 2 208 случаев ОРВИ, из них 1 545 дети, а также десять случаев гриппа, из них два ребенка, все больные гриппом лежат в больнице.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript