19.01.2016 08:00

В Северодвинске гостиница украла электричества на сумму в 2,5 миллиона рублей

Как сообщают средства массовой информации, в администрации гостиничного комплекса с помощью магнитов «сматывали» показания счетчиков. Стоит отметить, что обвиняемые в суде все отрицали, но обвиняемой стороне удалось доказать факт кражи.

Судом было принято решение взыскать с потребителя ущерб от хищения в полном объеме: 2 574 457 рублей, кроме этого гостиница должна заплатить пошлину в размере 33 872 рублей.

Александр Юрьев, заместитель директора «Архангельских электрических сетей» по развитию и реализации услуг, сообщает: «Мы хотели бы заметить, что потребители в суде постарались всевозможными путями убежать от ответственности. К примеру, ответчик попытался доказать, что магниты были подброшены сотрудниками сетевой организации. Кроме этого гостиница утверждала, что сотрудники сетевой компании не обладали необходимыми навыками, чтобы понять, что инородные тела на счетчиках являются именно магнитами. Мы считаем, что это абсурд, но потребитель так себя вел».

Сетевая организация приобрела специальные индикаторы, которые становятся красными, если к счетчику хоть раз подносили магниты. Подозрения возникают и тогда, если была сорвана пломба, т теперь неплательщика будет выявить гораздо легче.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript