01.12.2015 13:31

Два полицейских Архангельска подозреваются в мошенничестве

Работники районного отдела правоохранительных органов из Няндомы стали фигурантами уголовного дела. По официальным данным. Двух полицейских обвиняют в мошенничестве, им грозит до двух лет лишения свободы.

Стоит отметить, что выявить факт мошенничества удалось оперативникам службы собственной безопасности УМВД Российской Федерации по Архангельской области. В текущем году два сотрудника правоохранительных органов представили по месту службы фиктивные отчеты о расходах на сумму примерно в 100 000 рублей, которые были произведены якобы во время рабочей командировки. Денежные средства были присвоены нарушителями, которые потом потратили их на собственные нужды.

Сергей волчков, начальник УМВД, организовал проведение служебной проверки, если в суде будет доказана вина подозреваемых, то они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, будут наказаны и их непосредственные руководители которым грозит строгое дисциплинарное наказание.

Следствие в отношении подозреваемых возбудило уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 159 УК РФ - мошенничество.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript