09.10.2015 10:58

В полтора раза выросло число Северян, стоящих на учете по наркомании

Представители силовых структур обсудили антинаркотическую работу в школах, колледжах и других учебных заведениях. В обсуждениях также приняли участие социальные педагоги, сотрудники Регионального управления ФСКН РФ, психологи, а также представители всех муниципальных образований Архангельской области.

Ирина Терлецкая, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Архангельской области заявила: «Рост преступлений по линии незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних допущен в 12 территориях региона. Основной причиной такой тенденции является широкое распространение курительных смесей, содержащих наркотические вещества».

По официальным данным, чаще всего реализация наркотических средств происходит с помощью сети Интернет, другими словами, это бесконтактный путь.

Стоит отметить, что сотрудники Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции под названием «Надежда» предложили свою помощь и услуги по профилактической работе.

Кроме этого, в данный момент идет обсуждение вопроса о поощрениях образовательных учреждений, которые больше всего участвуют в антинаркотической пропаганде. Возможно, что на уровне региона будут награждаться те, кто помог отстоять здоровое будущее для младшего поколения.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript