27.09.2015 01:24

Как выбрать стартер: практические советы

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Покупка стартера представляет собой довольно ответственное событие, так как сама деталь играет немалую роль в функционировании автомобиля. Стартер можно приобрести как в магазине, так и в разборочных центрах. В обоих случаях стоит придерживаться некоторых советов.

Советы по покупке стартера

Приобретая стартер в магазине, не стоит слишком уж надеяться на полученную гарантию. Не во всех случаях магазины соглашаются осуществить замену, так как могут просто сослаться на вашу халатность, что и послужит оправданием для отказа заменить деталь.

Если вы решили купить стартер, то желательно на месте осуществить проверку, особенно если данная деталь покупается в местах, которые не свидетельствуют о профессиональном подходе к процессу реализации автомобильных запчастей. Стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • документы должны быть в полном порядке, а номера в листке и на корпусе детали должны совпадать;
  • детали должны быть без отсутствия следов потертости или употребления;
  • гарантийный талон довольно часто дополняется еще гарантией и от самого реализатора.

В некоторых случаях данная деталь приобретается на самом сервисе установки. В таком случае желательно присутствовать при исполнении работ. К сожалению, на некоторых недобросовестных сервисах осуществляется практика замены ваших запчастей бывшими в употреблении.

Если вы решили приобрести подержанную деталь, то стоит помнить о возможных проблемах такой покупки. Тем не менее, если выбирать между китайским изделием и подержанным, то предпочтение лучше всего отдать именно подержанным деталям оригинальной марки.

Постарайтесь выбрать стартер именно от вашей модели авто, а также осуществить его последующую проверку. На хорошей разборке специалисты уверены в качестве деталей и поэтому позволят вам проверить покупку.

Изменено 16.12.2015 23:44
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript