09.09.2015 09:43

«Бабье лето» надвигается на Архангельскую область

Холодное лето постепенно превратилось в несколько сырую и неприветливую осень. Тем не менее, синоптики предупреждают о наступлении «бабьего лета» на эти края.

 

Жителям Архангельской области хочется чего-то более теплого, так как прошедшее лето не порадовало их обилием тепла. Учитывая, что и осень не отличается изобилием солнца, то изменения в погоде выглядят весьма востребованными. Синоптики сообщают, что желание и потребность в солнце скоро будут удовлетворены, так как в этот регион очень скоро придёт «бабье лето».

Синоптики уверяют, что в ближайшее время холодный циклон должен покинуть наш регион. Планируется, что, начиная с западных районов уйдут дожди, и уже ближе к пятнице весь регион окажется под мощным влиянием скандинавского антициклона. Это приведет к тому, что температура воздуха прогреется до +15, и этот факт несомненно порадует большую часть жителей области.

Тем не менее, в некоторых восточных регионах температура не будет такой уж высокой и будет ощущаться определенная прохлада. Ситуация значительно изменится с наступлением выходных. В этот период будет ясная и теплая погода и воздух в дневное время местами прогреется до +19 тепла.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript