29.08.2015 17:05

В Архангельской области открыта первая биокотельная

Сегодня состоялось открытие новой энергоустановки — самой мощной во всей Восточной Европе биологической котельной.

Котельная построена в Устьянском районе в поселке Октябрьский. Этот проект очень важен для этой местности, так как, во-первых, это собственная котельная, построенная на месте сгоревшей еще в 1962 году, а, во-вторых, она работает на биотопливе.

Сооружение начали возводить в 2012 году. На торжественной церемонии открытия присутствовал врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов. Он поздравил население Октябрьского с таким знаменательным событием и особо отметил заслуги перед земляками Владимира Буторина, директора компаний «УЛК», ответственных за этот проект.

После выступлений руководства региона создатели проекта провели экскурсию по котельной для гостей. Все процессы в ней автоматизированы, так что привлечено минимум человеческого труда. Директор же имеет возможность наблюдать за ходом работы в режиму реального времени, имея доступ к Интернету.

Когда установка будет введена в строй, тарифы на тепловую энергию для населения будут снижены. Также это позволит сократить расходы бюджетов.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript