25.08.2015 21:10

Защитники Азовского просят уменьшить срок его заключения под стражей

 

Адвокаты Ильи Азовского подали апелляционную жалобу за смягчение уголовного наказания.

Адвокаты главного редактора «Эха СЕВЕРА» и «Правды Северо-Запада» Ильи Азовского подали в Архангельский областной суд апелляционную жалобу в попытках опротестовать продление срока его заключения по постановлению районного суда города. Защита просит суд внимательно и объективно рассмотреть приведенные доводы, которые доказывают, что подсудимый не скрывался от следствия и не мешал расследованию дела.

Адвокаты добавляют, что рассмотрение этого дела ведется уже довольно продолжительный срок и за это время были допрошены все имеющиеся свидетели. Защита намерена ходатайствовать за смягчение наказания, указывая на то, что подсудимый не пытался препятствовать расследованию, а свои интересы защищает законными методами.

Адвокаты главреда двух изданий надеются, что их апелляционная жалоба будет непредвзято рассмотрена и суд примет во внимание все факты и обстоятельства. На основании этого они ожидают получить смягчение приговора, указывая на то, что никто не должен находиться в заключении без причины.

Напомним, что Азовский содержится под стражей по решению районного суда Архангельска, а 6 августа было принято решение продлить его заключение еще на месяц.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript