21.04.2015 22:16

Морозилка домашнего холодильника стала местом хранения трупа семилетнего сына

Родителям было некогда заняться двумя детьми – алкоголь был им гораздо дороже.

Страшное в своей циничности и обыденности преступление, совершенное супружеской парой, стало основанием для уголовного дела. В Вилегодском районе проживала семья – муж и жена, которым по 41 году, и двое детей, одному из которых было 7 лет, а второму – 2 года. Но родители не сочли нужным заниматься воспитанием детей, присмотром за ними, лечении, в котором особенно нуждался старший из сыновей – у 7-летнего мальчика были поражены центральная нервная и сердечно-сосудистая системы, респираторный тракт. Родители же предпочитали вместо воспитания детей употреблять алкоголь.

Были они пьяны и в тот день в августе прошлого года, когда старший сын умер в результате развившейся от имеющихся заболеваний сердечно-легочной недостаточности. Они просто выложили из морозильной камеры домашнего холодильника продукты, запихнули туда труп своего маленького ребенка, и продолжили пьянствовать, не вызвав ни полицию, ни медиков. Спустя три дня к ним зашел дед мальчика, открыл холодильник и обнаружил тело внука. Он-то и вызвал правоохранителей.

Младшего сына у родителей – алкоголиков изъяли из семьи. В семье настолько не следили за соблюдением даже элементарной гигиены, что у малыша обнаружена чесотка, а также кровоподтек на лбу. Родители признались в содеянном, сообщается также, что они раскаиваются.

Дело готово к передаче в суд. Оба родителя обвиняются в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, а также в оставлении человека в опасности.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript