13.02.2015 00:45

Суд постановил, что водитель мчавшегося по автотрассе автомобиля в гибели людей не виновен

Суд не поверил первичной экспертизе.

24 августа 2012 года по дороге М-8 несся со скоростью 80 км/ч автомобиль марки ГАЗ-276300. За рулем находился Алексей Сальников. На 1019 км автотрассы он, нарушая правила движения, выскочил на сторону встречного движения, по которой в это время, на беду себе, двигалась машина марки ВАЗ-21063. При столкновении этих двух транспортных средств и водитель, и пассажир «Жигулей» получили травмы, которые были несовместимы с жизнью, и скончались сразу же.

Казалось бы, вина Сальникова очевидна. Но суд посчитал по-другому и… оправдал его. Выводы экспертизы, которая была сразу же проведена на месте происшествия, суд во внимание не принял, так как они судье Виноградовского районного суда показались сомнительными. За основу же была взята повторная экспертиза, которая проводилась уже в ходе судебного разбирательства. В ней указывается, что у Сальникова отсутствовала техническая возможность избежать аварии.

Из сообщения непонятно, о какой возможности говорится в экспертизе, если Сальников сам выехал на встречную полосу. В сообщении также сообщается, что сторона гособвинения не видит оснований, чтобы оспаривать оправдательный вердикт.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript