28.01.2015 04:44

Женщина преклонного возраста ожила на глазах изумленных похоронных агентов

Причиной признания пенсионерки мертвой стал летаргический сон.

Пожилая женщина 87-м лет проживала вместе со своими родственниками в Коряжме. Она давно находится на инвалидности, не передвигается, а для улучшения состояния ей прописаны несколько лекарственных средств, в основном успокоительных и кардиологических препаратов. На прошедших выходных дочь старушки зашла в комнату, увидела маму бездыханной и немедленно вызвала бригаду скорой помощи.

Приехавшие медики констатировали смерть пенсионерки, не усомнился в их заключении и участковый. Для проведения захоронения дочь женщины вызвала специалистов из похоронного бюро. Однако одновременно приехали представители разных агентств, и прямо у постели признанной умершей пенсионерки затеяли спор. И тут пожилая женщина пришла в себя на глазах изумленных похоронщиков, при этом она даже вступила с ними в пререкания.

Придя в себя от изумления, дочь пенсионерки снова вызвала бригаду скорой помощи, которые с неменьшим изумлением отметили, что пенсионерку хоронить несколько рановато, и переход ее в лучший из миров откладывается. Причиной ошибочного заключения медицинские работники назвали летаргический сон, который, по всей видимости, вызвало сочетание принимаемых лекарственных средств и общее состояние женщины преклонных лет.

Страшно даже представить, что случилось бы с пенсионеркой, если бы сотрудники похоронных агентств не стали выяснять, кто из них будет проводить захоронение, и сон женщины продолжился до момента самого захоронения.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript