24.12.2014 23:51

Несколько серийных преступников задержали в Поморье правоохранители

Среди этих преступлений ограбления магазинов, поджоги домов, кражи.

Одного молодого человека задержали в Котласе – он подозревается в том, что совершал разбойные нападения на магазины города и в пригородах. Первый инцидент произошел в магазине поселка Шипицино, расположенном неподалеку от Котласа. Тогда в торговую точку ворвался неизвестный мужчина и под угрозой ножа забрал всю выручку. А через несколько дней уже в самом Котласе преступник угрожал предметом, похожим на пистоле, у сотрудницы магазина от так же требовал деньги. В этот раз его спугнул случайный покупатель, который зашел в магазин. Как выяснили правоохранители в ходе оперативно-розыскных действий, и в одном, и в другом случае действовал один и тот же мужчина, под подозркн6ием находится житель Котласа 22-х лет, который на данный момент уже задержан.

А в Приморском районе задержали 25-летнего мужчину, который обвиняется в поджоге домов, расположенных в дачном кооперативе. Ему инкриминируется 10 преступлений подобного рода. Как считает следствие, молодой человек пробирался в частные дома, выносил оттуда все ценное, что находил, а затем с целью сокрытия преступлений совершал поджог строений. Не брезговал мужчина и продуктами, которые либо съедал тут же, либо уносил с собой.

В Ленском же районе задержаны двое мужчин, один из которых родился в 1985 году, а другой – в 1977. Оба они нигде не работают, а промышляли тем, что обворовывали магазины, откуда выносили спиртное, деньги и продукты питания. Они подозреваются как минимум в 2-х таких кражах, одна из которых совершена в поселке Урдома.

Все эпизоды стали основанием для заведения уголовных дел, по ним ведется следствие.

Изменено 25.12.2014 02:53
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript