17.12.2014 13:49

Руководство Ширшинского интерната подозревают в трате денег пациентов

Фигурантами уголовного дела стали как директор интерната, так и его главный бухгалтер.

Материальный ущерб, причиненный администрацией «Ширшинского психоневрологического диспансера» пациентам, оценен следователями пока в 4,5 миллиона рублей, а самому интернату – в 600 тысяч рублей. Оба фигуранта дела следственными органами подозреваются в превышении своих должностных полномочий и в злоупотреблениях.

Одно нарушение заключается в том, что на деньги, выделенные интернату для содержания пожилых и больных людей, руководство сочло необходимым приобрести в 2012 году автомобиль, потратив на это из казны учреждения более 600 тысяч рублей. Причем использовалось вновь приобретенное транспортное средство исключительно для личных нужд.

А в 2014 году, как считает следствие, руководство интерната покусилось и на личные средства инвалидов, которые находятся в учреждении на стационарном обслуживании – их личные деньги в размере 25% пенсии администрация стала использовать в качестве оплаты труда сотрудников интерната, а также для совершения отчислений во внебюджетные фонды, нанеся материальный ущерб социально незащищенным людям.

По делу ведутся следственные действия, которые должны установить обстоятельства произошедшего.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript