08.12.2014 15:49

Из МВД «Приморский» уволен сотрудник за противоправные действия

Как считает следствие, он сообщал своему знакомому, который незаконно занимался организацией азартных игр, когда будет проводиться проверка.

Полицейский, который нес службу в городе Новодвинске, решил оказать помощь своему знакомому. Все бы ничего, вот только знакомый этот зарабатывал на жизнь тем, что организовал незаконную деятельность, связанную с проведением азартных игр. Да и информация, которой делился сотрудник правоохранительных органов с этим знакомым, относится к закрытой – он попросту оберегал своего знакомого от уголовного преследования, сообщая ему, когда будет проводиться рейд по выявлению подобных заведений. При этом сам правоохранитель нес службу в подразделении, занимающейся экономической безопасностью и противодействием коррупции.

Теперь он уволен за проступок, который порочит честь сотрудника ОВД. К тому, он стал фигурантом уголовного дела, а служебная проверка должна будет дать ответы и на другие вопросы, отнесенные уже к непосредственным руководителям уволенного сотрудника.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript