24.11.2014 23:26

Несовершеннолетний сбежал из психиатрической больницы Архангельска

15-летний школьник был направлен туда на излечение от алкогольной зависимости.

Подросток 15-ти лет, лечившийся от алкоголизма, сбежал в легкой одежде и шлепанцах из психиатрической детской больницы, расположенной в поселке Талаги, пригороде Архангельска. Побег школьник совершил примерно в 11 часов 23 ноября. Он разбил окно, находящееся на втором этаже, и спрыгнул оттуда.

На поиски подростка были брошены все силы, включая спасателей, добровольцев и кинологов. При этом ребенок был одет в легкую больничную рубашку, спортивные брюки и шлепанцы. Подросток один раз был замечен поблизости от Талаги, он направлялся по дороге, ведущей к дачному поселку. Проведя поисковые мероприятия до 23 часов, их решено было свернуть, так как ребенок не мог находиться в такой легкой одежде столь длительное время на улице.

Сотрудники спасательной службы считают, что подростку удалось сесть на какой-либо транспорт, следовавший в направлении, где проживают родственники мальчика, либо его знакомые. Есть еще одна версия – что несовершеннолетнему алкоголику удалось раздобыть более теплую одежду, тем более, что опыт побега из этого учреждения у него уже имеется – это его второй побег.

Мальчик объявлен в розыск.

Фото с сайта 29.mvd.ru

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript