29.10.2014 23:26

Для чего нужны проводные телефонные аппараты

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

С развитием сотовой связи многим стало казаться, что эра проводных телефонных аппаратов ушла в прошлое. Многие стали отказываться от домашних телефонов, надеясь на мобильную связь. Однако и для проводных телефонных аппаратов не все еще закончилось. Особенно это касается специализированных аппаратов, которые созданы для того, чтобы работать в сложных условиях.

Не секрет, что существуют производства, где условия труда невозможно сделать лучше. Там все идет согласно технологического процесса, который зачастую подразумевает наличие повышенной влажности, паров различных газов, повышенное содержание пыли. И в этих условиях ни один телефон, предназначенный для работы в естественных условиях, работать не будет.

 Сотрудникам таких предприятий, естественно, не хочется, чтобы их личная дорогостоящая техника приходила в негодность из-за специфических условий труда. К тому же, постоянно необходима связь между помещением, где проходит технологический процесс, и административными помещениями. И обычный телефонный аппарат для использования в таких условиях тоже не подойдет – он будет слишком часто выходить из строя. И тут на помощь приходят специализированные аппараты, такие, как ResistTel FHF, который можно найти на сайте.

Такие аппараты созданы для того, чтобы работать в условиях повышенной влажности и сниженной видимости – например, при высокой задымленности помещения. У него поликарбонатный корпус, армированный микрофиброй, бронированный шнур, яркая расцветка. Наличие яркой расцветки для таких аппаратов необходимо – он должен быть заметен издали даже в условиях плохой видимости. Дополнительно к аппарату может быть подключена гарнитура различной направленности – наушники или дополнительный световой сигнал при поступлении звонка.

Однако, не только такие аппараты проводной сети востребованы как в повседневной жизни, так и в промышленности. Представьте, что вы забыли свой мобильный телефон дома, но вам необходимо связаться с кем-либо. И тут на помощь приходят уличные телефонные аппараты, ранее бывшие столь востребованными, но и сегодня они не стали забытой приметой прошлого века. Такие аппараты также должны обладать несколькими специфичными свойствами – они должны быть всепогодными и у них должна присутствовать антивандальная защита.

Так что проводные телефонные аппараты пока еще рано списывать в утиль.

Изменено 29.10.2014 23:33
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript